fbpx

PROGRAMMATION

VENDREDI 02.09.2022

SAMEDI 03.09.2022

DIMANCHE 04.09.2022

09.00

SAMEDI 03.09.2022

Lite Quest Quart de finales

09.00

09.00 à 09.50

Complexe Desjardins

10.00

SAMEDI 03.09.2022

Lite Quest Demi finales

10.05

10.05 à 11.00

Complexe Desjardins

11.00

SAMEDI 03.09.2022

FIBA 3x3 Homme Préqualifications

11.00

11.00 à 12.35

Place des festivals

Lite Quest Finales

11.30

11.30 à 11.55

Complexe Desjardins

12.00

SAMEDI 03.09.2022

Qualification Lancers Francs (Shoot-Out)

12.35

12.35 à 12.45

Place des festivals

FIBA 3x3 Homme Qualifications

12.45

12.45 à 18.05

Place des festivals

DIMANCHE 04.09.2022

Breaking Qualifications

12.40

12.40 à 14.55

Complexe Desjardins

13.00

VENDREDI 02.09.2022

Ateliers Basketball 3x3

13.30

13.30 à 16.30

Complexe Desjardins

DIMANCHE 04.09.2022

FIBA 3x3 Homme Quart de finales

13.00

13.00 à 14.55

Place des festivals

14.00

VENDREDI 02.09.2022

FIBA 3x3 Femme Qualifications

14.15

14.15 à 19.55

Place des festivals

SAMEDI 03.09.2022

DJ

14.00

14.00 à 16.00

Place des festivals

Battle DISTRIX BRKN QC 2X2 Qualifications

14.30

14.30 à 15.30

Complexe Desjardins

DIMANCHE 04.09.2022

DJ

14.05

14.05 à 14.30

Place des festivals

End of the Weak Rap Battle

14.30

14.30 à 16.00

Place des festivals

Concours de Lancers Francs (Shoot-Out)

14.55

14.55 à 15.25

Place des festivals

15.00

SAMEDI 03.09.2022

Battle DISTRIX BRKN QC 2X2 Top 16 à Top 4

15.40

15.40 à 17.35

Complexe Desjardins

DIMANCHE 04.09.2022

Breaking Top 32 à Top 8

15.05

15.05 à 17.30

Complexe Desjardins

Double Corde

15.25

15.25 à 15.55

Place des festivals

FIBA 3x3 Homme Demi-Finales

15.55

15.55 à 16.55

Place des festivals

16.00

SAMEDI 03.09.2022

Création d'une œuvre graffiti

16.00

16.00 à 19.45

Place des festivals

DJ Sandy Duperval avec danseurs

16.15

16.15 à 17.15

Place des festivals

DIMANCHE 04.09.2022

DJ

16.00

16.00 à 17.00

Place des festivals

17.00

VENDREDI 02.09.2022

Beaux Dégâts Compétition de graffiti

17.00

17.00 à 19.30

Place des festivals

Lite Quest Qualifications

17.00

17.00 à 22.15

Complexe Desjardins

SAMEDI 03.09.2022

- DMS Battle - Beat Battle

17.30

17.30 à 18.15

Place des festivals

Battle DISTRIX BRKN QC 2X2 Finales

17.40

17.40 à 18.20

Complexe Desjardins

DIMANCHE 04.09.2022

End of the Weak Rap Battle

17.00

17.00 à 18.30

Place des festivals

FIBA 3x3 Homme Finale

17.25

17.25 à 18.00

Place des festivals

18.00

SAMEDI 03.09.2022

Basket 3x3 Démonstration en fauteuil roulant

18.05

18.05 à 18.35

Place des festivals

- DMS Battle - Rap Battle

18.30

18.30 à 19.25

Place des festivals

FIBA 3x3 Femme Quart de finales

18.40

18.40 à 20.15

Place des festivals

DIMANCHE 04.09.2022

DJ

18.30

18.30 à 19.15

Place des festivals

Breaking Top 4 aux Finales

18.30

18.30 à 19.55

Place des festivals

19.00

VENDREDI 02.09.2022

Show Ragers

19.30

19.30 à 20.15

Place des festivals

SAMEDI 03.09.2022

DJ

19.30

19.30 à 21.25

Place des festivals

DIMANCHE 04.09.2022

Kayiri

19.15

19.15 à 19.35

Place des festivals

Show Hip Hop Jennie Laguerre Parazar / MCM Gros Big Raccoon / Shreez

19.45

19.45 à 23.00

Place des festivals

20.00

VENDREDI 02.09.2022

Punch Club Street Impro

20.30

20.30 à 22.45

Place des festivals

SAMEDI 03.09.2022

Cheerleading

20.15

20.15 à 20.35

Place des festivals

FIBA 3x3 Femme Demi finales

20.35

20.35 à 21.30

Place des festivals

21.00

SAMEDI 03.09.2022

D4vid Lee et artiste invité Rymz

21.30

21.30 à 22.00

Place des festivals

22.00

SAMEDI 03.09.2022

FIBA 3x3 Femme Finales

22.00

22.00 à 22.30

Place des festivals

DJ

22.35

22.35 à 22.45

Place des festivals
Shopping Cart
Scroll to Top